Главная » Новости » Лента новостей

Нужно ли получать согласие на использование личного номера мобильного телефона в трудовых отношениях?

112

В трудовых отношениях нередко возникают ситуации, когда работник пользуется личным мобильным телефоном для связи с клиентом (например, курьер в интернет-магазине и т.д.).

В таких случаях при использовании личного мобильного телефона работника наниматель должен получить у него согласие, которое должно соответствовать требованиям статьи 5 Закона о защите персональных данных. В ситуации, когда наниматель получил отказ от работника, нанимателю необходимо предусмотреть альтернативный вариант, например, предоставив ему корпоративный номер мобильного телефона, сообщает Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Читать подробнее: https://brestcity.com

Наши контакты

Наш адрес

224005, г.Брест, ул. К.Маркса, 19, к.79

belproftrans.brest@mail.ru

Время работы

Пн-Пт: 8.00 - 17.00

Перерыв: 13.00 - 14.00

Сб-Вс: выходной